Вчера на стадионе г. Батуми прошёл товарищеский матч сборных Грузии и Монголии. Нам удалось побывать на нём, как истинные фанаты специально приехали поболеть за своих. Было понятно, что победить грузин будет почти невозможно, где играют профессионалы и даже звезды европейского и мирового футбола. В Монголии футбол в силу климатических особенностей (девять месяцев зима) не столь популярен. Но монголы проявили характер, бились как львы и первый тайм закончился 1:1. По сути монголы сумели 100% реализовать голевую ситуацию. Друзья, что с нами было, когда манахс забили. Кажется, мы переорали стадион))) Грузины выучили "Урагшаа! " (вперед по-монгольски). После гола в штрафной площадке монгольской сборной защитник нарушил правила и нам назначили пенальти, который вратарь сумел отбить(!). Мы просто взорвались)) На перерыве к нам стали присоединяться калмыки, буряты и двое русских ребят из Читинской области, благо прямо за нами было несколько свободных мест. Нас стало больше, но второй тайм не порадовал, монголы пропустили подряд 5 мячей. Самое главное произошло после матча, когда игроки монгольской сборной подошли к нашей трибуне и тепло поблагодарили. Кажется, грузинские болельщики от этого радовались не меньше нашего)) многие фотографировались с нами, так что мы на несколько минут ощутили себя звёздами))) Я думаю, что в этот день мы смогли в миниатюре воплотить идею Хамаг Монгол Улус - объединения монгольского мира. В силу удалённости монгольские болельщики не смогли приехать, но поддержку сборной смогли организовать калмыки и буряты. Потому что это наша сборная.